Kabinda (Ecole d'Elisabethville, XXème siècle)

Lot 37
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Echassiers et poissons, 1959 Huile sur toile, signée en bas à gauche et datée 43 x 63 cm Elève de l'Ecole d'Elisabethville (actuelle Lubumbashi, RDC), fondée par Pierre-Romain Desfossés, Kabinda est auprès de Pilipili Mulangoy, Bela Sara, Mwenze Kibwanga l'un des artistes majeurs de l'Atelier du Hangar.
Mes ordres d'achat