JAPON, Fours de Karatsu - Fin Epoque EDO (1603 - 1868)

Lot 59
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 800EUR
Gobelet au pied cintré en grès émaillé gris avec coulures rouge brun imitant des herbes stylisées. (Fêlure restaurée à la laque brune). H. 11 cm. Diam. 9 cm. Provenance: Ancienne collection Louis Gonse
Mes ordres d'achat