JAPON, Fours de Karatsu - Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle

Lot 65
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 2 500EUR
Bol à thé (chawan) de forme wan nari en grès brun émaillé beige, le corps légèrement côtelé. H. 8 cm. Diam. 12,3 cm. Provenance: Ancienne collection Louis Gonse
Mes ordres d'achat