JAPON, de style ORIBE - Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle

Lot 67
Estimation :
200 - 300 EUR
Coupe de forme chantournée en grès brun émaillé blanc, beige et vert, l'intérieur à coulures vertes sur fond blanc craquelé. (Ebréchures sur le bord). H. 6 cm. Diam. 16 cm. Provenance: Ancienne collection Louis Gonse
Mes ordres d'achat