JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle

Lot 70
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 800EUR
Pot à cendres (taketori hi-ire) en grès émaillé noir et taches brunes, les bords irréguliers et le corps étroit. (Egrenure). H. 9,5 cm. Diam. 11 cm. Provenance: Ancienne collection Louis Gonse.
Mes ordres d'achat