JAPON, Fours de Kyoto - Epoque MEIJI (1868 - 1912)

Lot 81
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Bol à thé (chawan) de forme tsutsu gata en grès émaillé noir légèrement irisé à décor en laque rouge, or et argent de fleurs de chrysanthèmes stylisées. H. 9,5 cm. Diam. 8,8 cm. Provenance: Ancienne collection Louis Gonse.
Mes ordres d'achat