JAPON, Fours de Karatsu - Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle

Lot 83
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 600EUR
Boîte à encens (kogo) en forme de rouleau de papier en grès brun foncé émaillé gris. Signé du cachet Rokubei. (Restaurations à la laque or). H. 2 cm. L. 6 cm. Provenance: Ancienne collection Louis Gonse.
Mes ordres d'achat