JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle

Lot 84
Estimation :
300 - 400 EUR
Boîte à encens (kogo) de forme rectangulaire en grès brun foncé et rouge émaillé noir, à décor de filet de pêche en train de sécher. L'intérieur émaillé gris craquelé. La poignée en forme de boucle. H. 2,5 cm. L. 5 cm. Provenance: Ancienne collection Louis Gonse.
Mes ordres d'achat