JAPON, Fours de Raku - Début Epoque EDO (1603 - 1868)

Lot 85
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 2 500EUR
Boîte à encens (kogo) de forme rectangulaire en grès émaillé rose et taches blanches. Dim. 3 x 6 x 5,5 cm. Provenance: Ancienne collection Louis Gonse.
Mes ordres d'achat