JAPON, Fours de Satsuma - Début Epoque EDO (1603 - 1868)

Lot 93
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 800EUR
Vase de forme double gourde en grès émaillé brun et coulures noires et blanches épaisses partant du bord sur l'épaulement. H. 25,3 cm. Provenance: Ancienne collection Louis Gonse, première vente, Lair- Dubreuil et Baudoin, du 5 au 11 mai 1924, n°769.
Mes ordres d'achat