Utagawa Toyokuni I (1769 - 1825)

Lot 111
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 8 500EUR
Jeune femme regardant un rouleau de la série «Les huit vues à la mode (Furyu hakkei)», probablement une partie gauche d'un diptyque. Signée Toyokuni ga, cachet Izumiya Ichibei (Kansendô), cachet de collectionneur Hayashi Tadamasa. (Petites restaurations près du rouleau). Oban tate-e: 37,5 x 25 cm. Provenance: Ancienne collection Louis Gonse.
Mes ordres d'achat