Chobunsai Eishi (1756 - 1829)

Lot 113
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 3 000EUR
Chobunsai Eishi (1756 - 1829)
Senzan de la maison Ogiya accompagnée de ces deux kamuro Isoji et Hanaji de la série Compétition de mode du Yoshiwara (Seiro Moyo awase). Non signée, éditeur Nishimuraya Yohachi (Eijudô). (Doublée, petits trous). Oban tate-e: 38 x 24,2 cm. Provenance: Ancienne collection Louis Gonse.
Mes ordres d'achat