JAPON - Fin Époque EDO (1603 - 1868)

Lot 116
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 400EUR
Encre sur soie, oiran debout, des chrysanthèmes à ses pieds. Elle est vêtue d'un kimono blanc orné de fleurs. (Insolée, taches). Dim. 40 x 32,5 cm. Encadrée sous verre. Provenance: Ancienne collection Louis Gonse.
Mes ordres d'achat