JAPON - Milieu Epoque EDO (1603 - 1868)

Lot 122
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
Inro à quatre cases en laque nashiji or décoré en hira maki-e de laque or et incrusté d'argent de paniers d'iris. Intérieur en nashiji or. (Accidents, oxydations). H. 7 cm. Provenance: Ancienne collection Louis Gonse.
Mes ordres d'achat