JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868)

Lot 123
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Inro à trois cases en laque fundame à décor incrusté de mitsuda et nacre de biwa dans leur feuillage et fleurs de pruniers. (Accidents, oxydations, manques). H. 6,8 cm. Provenance: Ancienne collection Louis Gonse.
Mes ordres d'achat