JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle

Lot 125
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 400EUR
Inro à quatre cases en laque noir décoré en togidashi, hirame et nashiji or d'un paysan coupant des roseaux près d'un ruisseau au clair de lune. Intérieur en laque fundame. Signé Koami Tadamitsu saku. (Légères bosses). H. 6,8 cm. Provenance: Ancienne collection Louis Gonse.
Mes ordres d'achat