JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868) et Epoque MEIJI (1868 - 1912)

Lot 129
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Ensemble comprenant trois netsuke dont deux en bois représentant deux personnages debout, l'un avec un éventail, l'autre transformé en cachet, le troisième en ivoire en forme d'Ebisu et sa carpe. (Accidents). H. 5 et 5,2 et 5,8 cm. Celui transformé en cachet est aux initiales de H G. Provenance: Ancienne collection Louis Gonse.
Mes ordres d'achat