JAPON - Fin Époque EDO (1603 - 1868)

Lot 131
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 100EUR
Boite à encens (kogo) de forme carrée en grès émaillé beige à décor en blanc et noir de branches de cerisiers en fleurs. Signature apocryphe Nihon Kenzan. Dim. 5,5 x 5 x 5 cm. Provenance: Ancienne collection Louis Gonse.
Mes ordres d'achat