BOITE en or (750‰) de forme rectangulaire... - Lot 4 - Eve

Lot 4
Estimation :
4800 - 5500 EUR
BOITE en or (750‰) de forme rectangulaire à pans coupés à décor de fonds guillochés sur les plats, encadrés par des bordures de géométries délicatement soulignées d’émail vert. Paris, 1786-1789, traces de poinçon de maître. Poids : 104.4 g. Dim : 8.4 x 5.5 x 1.6 cm (petits manques d’émail)
Mes ordres d'achat