Lot 7
4 500 - 5 500 €

BOITE-NECESSAIRE DE BEAUTE Art déco, de forme rectangulaire, en or (750‰) décorée sur le couvercle de vaguelettes serties de pierres rouges. Elle découvre deux casiers, un étui à rouge à lèvres et un miroir.

Numérotée.

Vers 1930

Poids brut : 145.3 g. Dim 7.5 x 5 x 1 cm
Mes ordres d'achat