Lot 40
130 000 - 140 000 €

BAGUE en or jaune et or gris (750‰) ornée d’un important rubis ovale du Mozambique, en serti griffe et épaulé de deux diamants troïda.

Poids du rubis : 9.025 cts

Poids brut : 5.7 g. TDD : 51.5

Accompagné d’un certificat SSEF en date du 20 septembre 2016 précisant son origine et l’absence de modification thermique.
Mes ordres d'achat