GOBELET de magistrat en argent à décor amati... - Lot 119 - Eve

Lot 119
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 600EUR
GOBELET de magistrat en argent à décor amati dit « peau de requin ». Le fond gravé d’armoiries et daté 1638. Ausbourg, milieu du XVIIème. Poids : 140 g. Haut : 9 cm.
Mes ordres d'achat