CONFITURIER quadripode en argent et cristal.... - Lot 126 - Eve

Lot 126
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 500EUR
CONFITURIER quadripode en argent et cristal. La base carrée ornée d’une frise de feuilles de laurier pose sur des pieds griffe ailés. La coupe repose sur quatre montants en forme de dauphin. Les anses et la prise du couvercle sont en forme de cygne aux ailes déployées. Paris 1819-1838 On y joint 12 CUILLERES en vermeil à décor de feuillage. Paris 1819-1838 Poids brut total : 1940 g.
Mes ordres d'achat