VERSEUSE tripode en argent. Elle repose sur... - Lot 127 - Eve

Lot 127
Estimation :
250 - 350 EUR
VERSEUSE tripode en argent. Elle repose sur des pieds griffe terminés par des palmettes centrées d’un buste de cheval ailé. La panse gravée d’un monogramme est soulignée par une frise d’oves. Le bec verseur est en forme de tête de cygne stylisée. Le couvercle est terminé par une pomme de pin. Prise latérale en bois. Poids brut : 556 g.
Mes ordres d'achat