Petite VERSEUSE en argent reposant sur trois... - Lot 131 - Eve

Lot 131
Estimation :
350 - 450 EUR
Petite VERSEUSE en argent reposant sur trois pieds griffes à agrafes feuillagées. Le bec en forme de tête d’aigle, la prise du couvercle en forme de pomme de pin. Monogrammé G F. Manche en bois noirci. Paris 1798-1809 Poids brut : 288grs. Haut : 18 cm
Mes ordres d'achat