ALBUMS de dessins du XIXème siècle et du... - Lot 2 - Eve

Lot 2
Estimation :
100 - 150 EUR
ALBUMS de dessins du XIXème siècle et du début du XXème siècle en 2 albums in-8 obl. I) Album portant une étiquette de A. PALYART à Paris : 2 aquarelles dont une marine signée de J.F. Boiteux ; un dessin à l'encre ; 2 manuscrits « A Mlle Fanny" et "Charles II au tombeau de son frère", et 4 gravures dont une coloriée. II) Album 1901 « à Austa" 5 dessins originaux à l'encre ou au crayon dont 2 aquarelles Moto et cycliste, Scène galante, Paysans, Au Bar ...
Mes ordres d'achat