CHATELAIN (Georges M.). Du Côté de l'Aurore.... - Lot 43 - Eve

Lot 43
Estimation :
100 EUR
CHATELAIN (Georges M.). Du Côté de l'Aurore. Poëmes. Illustrations de Ginette Litt. Paris, La Lanterne, 1967 ; in-12, couv. ill. et signée. Édition originale. Un des 12 exemplaires du tirage à part illustrés de 4 eaux-fortes, dont celle de la couverture, signée, avec envoi de Dassonville, et signé par l'artiste. Joint un exemplaire du « Brûlot" 15.9.69 et une carte d'invitation avec le timbre 1978, spécialement imprimé pour la librairie Blaizot.
Mes ordres d'achat