LORRAIN (Jean). Monsieur de Bougrelon. Dessins... - Lot 61 - Eve

Lot 61
Estimation :
100 EUR
LORRAIN (Jean). Monsieur de Bougrelon. Dessins gravés par A Brodovitch,1928 ; in-8 br. Exemplaire sur Rives. Joint : DIDEROT (D.) Le Neveu de Rameau. Gravures de G. Cochet, 1951. Marais, avec le "Menu" signé par l'artiste. - COLIN (P.) La Croûte. SOuvenirs. 1957. Recto. - HALEVY (L.) Marinette. 40 compositions de Somm. 1893 demi-mar. bleu nuits à coins, dos orné de mosaique, tête dor. non rog. (David). - GIFFARD (P.) La Fin du Cheval. 200 gravures dont 15 h.t. en couleurs par A. Robida. 1899.
Mes ordres d'achat