GIRARD (Henri). - MONCEZ (Henri) Bibliographie... - Lot 110 - Eve

Lot 110
Estimation :
50 EUR
GIRARD (Henri). - MONCEZ (Henri) Bibliographie des oeuvres d'Ernest Renan. Paris, P.U.F., 1923 ; in-8 br. Exemplaire de Maurice Barrès portant un double envoi autographe, signé « Renanisme éternel, es-tu mort ? - On le dit // Mais pas tout bas on s'en moque et la sirène en rit." Joint : GOURMONT (J. de.) ... Bibliographie des Oeuvres de Rémy de Gourmont. 1927 ; Vergé.
Mes ordres d'achat