MICHEL (Marius). La Reliure Française depuis... - Lot 147 - Eve

Lot 147
Estimation :
100 EUR
MICHEL (Marius). La Reliure Française depuis l'invention de l'Imprimerie jusqu'à la fin du XVIIIème siècle. Paris, D. Morgand, 1880 ; in-4 demi-chag. rouge à coins, dos (passé) orné, tête dor. ; non rog. (Rel. de l'époque) 22 planches héliogravées ; qq. pet. frottements à la reliure.
Mes ordres d'achat