ÉVENTAIL à 20 brins en ivoire ajouré à décor... - Lot 137 - Eve

Lot 137
Estimation :
80 - 120 EUR
ÉVENTAIL à 20 brins en ivoire ajouré à décor de fleurs en argent et or plaqué, la feuille en papier gaufré or et argent à décor d'oiseaux et feuillages, cartouche central peint d'une scène familiale gouachée, le revers gaufré or sur argent, à décor de médaillons fleuris dans des cartouches XIXème siècle Long. : 26 cm
Mes ordres d'achat