BAGUE en or gris (750‰) ornée d’un important... - Lot 76 - Eve

Lot 76
Estimation :
85000 - 95000 EUR
BAGUE en or gris (750‰) ornée d’un important saphir birman de forme coussin en serti griffe, dans un entourage de petits diamants taille brillant. Poids du saphir : 12.59 cts Poids brut: 10.3 g. TDD : 51.5 Accompagné d’un certificat SSEF en date du 1er septembre 2010 précisant son origine Birmanie (Myanmar), sa couleur et l’absence de modification thermique.
Mes ordres d'achat