Superbe paire de BOUCLES D’OREILLES en platine... - Lot 77 - Eve

Lot 77
Superbe paire de BOUCLES D’OREILLES en platine (950‰) ornées d’émeraudes colombiennes de forme rectangulaire à pans coupés, en serti griffe, soulignées de diamants en pampille (poire, marquise et rond brillant) formant des motifs floraux. Poids des émeraudes : 7.37 cts et 6.55 cts Poids total des diamants : 9 cts env. Poids brut : 37.8 g. Haut : 5.3 cm Les émeraudes sont accompagnées d’un certificat SSEF en date du 15 août 2018 précisant la présence mineure d’huile (minor amount of oil) ainsi que leur origine Colombie.
Mes ordres d'achat