BAGUE en or (750‰) ornée d’une émeraude (probablement... - Lot 119 - Eve

Lot 119
Estimation :
2800 - 3500 EUR
BAGUE en or (750‰) ornée d’une émeraude (probablement colombienne) en serti clos, les épaulements à décor tressé ponctués de petits diamants taille brillant. Poids de l’émeraude : 1.20 cts env. Vers 1960-70 Poids brut: 13.8 g. TDD : 51
Mes ordres d'achat