BAGUE en or gris (750‰), ornée d'un saphir... - Lot 148 - Eve

Lot 148
Estimation :
800 - 1000 EUR
BAGUE en or gris (750‰), ornée d'un saphir rose rectangulaire à pans coupés facetté en serti griffe, épaulé de diamants brillantés. Poids du saphir: 2.74 cts. Poids brut: 2.7 g. TDD: 52 Il est accompagné d'un certificat Ceylon Gem Laboratory en date du 22.08.2016, attestant provenance Mozambique et de l'absence de modification thermique.
Mes ordres d'achat