BAGUE en or gris (750‰), ornée d'un saphir... - Lot 150 - Eve

Lot 150
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
BAGUE en or gris (750‰), ornée d'un saphir ovale facetté en serti griffe, dans un entourage de diamants brillantés. Poids du saphir: 1.62 cts. Poids brut: 2.5 g. TDD: 54 Il est accompagné d'un certificat Ceylon Gem Laboratory en date du 15.08.2016, attestant provenance Sri Lanka et de l'absence de modification thermique.
Mes ordres d'achat