Bactriane (royaume de), Antimaque II Nicéphore,... - Lot 635 - Eve

Lot 635
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 90EUR
Bactriane (royaume de), Antimaque II Nicéphore, drachme, c.160-155 av. J.-C., A/BASILEWS NIKHFOROU ANTIMAXOU, Niké marchant à gauche, tenant une palme et une couronne ; dans le champ, à gauche, un monogramme, R/Légende en Karosthi, Le Roi à cheval à droite, SUP, Argent, 16,4 mm, 2,46 g, 12 h, Bop.20-35, Mitch.135, S.7546,
Mes ordres d'achat