Isaac Ier Comnène, Histaménon nomisma (scyphate),... - Lot 651 - Eve

Lot 651
Estimation :
400 - 700 EUR
Résultat : 320EUR
Isaac Ier Comnène, Histaménon nomisma (scyphate), Constantinople, 1057-1059, A/+ IhS XIS REX - REGNANTINM, Le Christ nimbé, assis sur un trône de face, tenant les Évangiles, R/ICAAKIOC - RACI[AEVC PW]M, L'Empereur debout de face, en habit militaire et tenant un labarum, SUP / TTB+, R, Or, 23,7 mm, 4,43 g, 6 h, BC.1844, R.2008,
Mes ordres d'achat