CARTIER ETUI A CIGARETTES rectangulaire en... - Lot 737 - Eve

Lot 737
Estimation :
4000 - 5000 EUR
CARTIER ETUI A CIGARETTES rectangulaire en or (750‰) à décor finement gravé et laqué noir. Il ouvre grâce à deux boutons poussoirs latéraux Signé Cartier Paris Londres New York et numéroté. Epoque Art déco, vers 1925. Poids : 108.2 g. Dim : 7 x 7.6 x 1.1 cm. Dans un étui Cartier.
Mes ordres d'achat