BAGUE en or jaune (750) et argent (925),... - Lot 768 - Eve

Lot 768
Estimation :
9000 - 10000 EUR
BAGUE en or jaune (750) et argent (925), centrée d'une belle émeraude ovale pesant 7,71 carats sertie par quatre double griffes, certifiée par le laboratoire GEM Paris, dans un rang de dix-huit diamants, total : 1,80 carat environ Fin XIXème siècle TDD : 52 - Poids : 8,98g. brut. (dans son écrin d'origine)
Mes ordres d'achat