BELPERRON Suzanne BAGUE en agate blonde à... - Lot 793 - Eve

Lot 793
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Résultat : 10 000EUR
BELPERRON Suzanne BAGUE en agate blonde à décor de godrons, sertie d'une perle fine. Travail d'Adrien Louart pour Suzanne Belperron , vers 1935-45 Poids : 7.1 g TDD : 48 Accompagné d'un certificat de M. Olivier Baroin. Accompagné pour la perle d'un certificat LFG n°351324 en date du 13/11/2018. Biblio : pour une bague au design similaire cf Sylvie Raulet et Olivier Baroin, Suzanne Belperron, Antique Collectors' Club, Bibiothèque des Arts, 2011, p.135
Mes ordres d'achat