Magnifique MICROSCOPE BINOCULAIRE Anglais... - Lot 16 - Eve

Lot 16
Estimation :
1200 - 2000 EUR
Résultat : 1 200EUR
Magnifique MICROSCOPE BINOCULAIRE Anglais signé R&J BECK complet avec tout ses accessoires (surplatine, live-box en verre, condensateur parabolique, polariseurs, analyseur, réflecteur, diaphragme à obturation, fond noir, pince de manipulation, miroir de condensation, ), ses 4 objectifs signés John Birmingham, et ses 4 oculaires. Il a la particularité d'avoir sa platine mobile (avec des vis de précisions) pour manipuler les préparations lors de l'observation Dans sa boite d'origine en acajou (nommée Milk box) avec sa clé Fin XIXème siècle (vers 1890) 25 cm replié
Mes ordres d'achat