Edmund DULAC (Toulouse 1882 Londres 1953) Portrait... - Lot 230 - Eve

Lot 230
Estimation :
500 - 700 EUR
Edmund DULAC (Toulouse 1882 Londres 1953) Portrait d'enfant Sur sa toile d'origine 35 x 30 cm Signé et daté en bas à droite E. Dulac / 1915 Reprise partielle du portrait de Master Hare de Joshua Reynolds, conservé dans une collection privée (voir D. Mannings, Sir Joshua Reynolds, a complete catalogue of his paintings, cat. no. 838, reproduit p.123).
Mes ordres d'achat