Christian Jacques BERARD (1902-1949) Projet... - Lot 258 - Eve

Lot 258
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 450EUR
Christian Jacques BERARD (1902-1949) Projet de tissu, Fleurs sur fond orange Gouache sur papier signée en bas à droite, avec un envoi en bas à gauche à Charles Hathaway 25,5 x 33 cm (à vue) (Légères usures du papier) Provenance : Dédicace pour Charles Hathaway, ami d'Hubert de Saint Senoch. Ancienne collection d'Hector Pascual Note : à rapprocher du Projet de couverture pour la magazine Vogue vendu en octobre 2017
Mes ordres d'achat