• Résultat: 143 750 €
    ZAO Wou-ki (1921-2013)
  • Résultat: 102 500€
    La compétition entre le peintre chinois et le peintre grec
  • RESULTAT : 36 540€
    BUSTE FRAGMENTAIRE PROVENANT D'UNE STATUE REPRESENTANT UN DIGNITAIRE
  • RESULTAT : 18 270€
    IMPORTANTE PAIRE D'ORNEMENTS D'OREILLE "KWOTENEYE KANGE"
  • RESULTAT : 25 200€
    COMMODE, VENISE, XVIEME SIECLE
  • RESULTAT : 23 940€
    ANDRE LANSKOY (1902 - 1976)

  • Résultat : 151 000€
    Bague jonc en or 750 millièmes
  • Résultat: 20 000€
    Etude de nu, esquisse pour «Sylvie délivrée par Aminte» - François Boucher
  • Résultat: 16 200 €
    Robe Christian DIOR (Printemps/Eté 1953)
  • Résultat: 54 000€
    Le Loup (bronze) de Diego Giacometti
  • Résultat: 26 583€
    Elégant collier articulé en argent
  • Résultat: 412 500 €
    Jean-Baptiste PERRONNEAU (Paris ca. 1715 - Amsterdam 1783)
  • Résultat: 118 750€
    Cabinet d'apparat en marqueterie de pierres dures, XVIIème siècle