Arts du XXe siècle : Art moderne - Art contemporain - Arts décoratifs du XXe siècle

lundi 12 juin 2017 14:00
Drouot-Richelieu - salles 6
Visite de salle
Résultats imprimables
Mes ordres d'achat
RECHERCHE
Lots 1 à 50 sur 212
Edouard DROUOT (1859-1945)

La Libellule

Bronze...
Résultat : 2 646 EUR
Lot1
Estimation :
2200 - 2800 EUR
Résultat 2 646 EUR
Louis Charles WÜHRER (XIXe-XXe siècle)

Paysage...
Résultat : 882 EUR
Lot4
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat 882 EUR
Résultat : 315 EUR
Lot9
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat 315 EUR
DAUM Nancy

Résultat : 630 EUR
Lot15
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat 630 EUR
ETABLISSEMENT GALLÉ
Résultat : 1 701 EUR
Lot18
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat 1 701 EUR
AMPHORA EDDA

Résultat : 252 EUR
Lot20
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat 252 EUR
Armand-Albert RATEAU (1882-1938)
POIGNEE...
Résultat : 2 394 EUR
Lot27
Estimation :
2200 - 2500 EUR
Résultat 2 394 EUR
André DERAIN (1880-1954)

Bouquet de fleurs

Aquarelle...
Résultat : 2 142 EUR
Marie TOYEN (1902-1980)

Composition, 1933

Dessin...
Résultat : 1 386 EUR
Lot31
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat 1 386 EUR
Amadeo de SOUZA-CARDOSO (1887-1918)
Recueil...
Résultat : 2 646 EUR
Lot34
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat 2 646 EUR
Pierre-Louis FLOUQUET (1900-1967)

Composition...
Résultat : 1 008 EUR
Jean Gabriel DOMERGUE (1889-1962)

Danseuse

Crayon...
Résultat : 2 268 EUR
Lot37
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat 2 268 EUR
Paul Jean HUGUES (1891-1950)

Intérieur

Huile...
Résultat : 277 EUR
Lot41
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat 277 EUR
Jean DESPRES (1889-1980)

Paire de boutons...
Résultat : 2 646 EUR
Résultat : 378 EUR
Lot47
Estimation :
350 - 450 EUR
Résultat 378 EUR
Max Cyprien JACOB (1876-1944)

Paysage Cubiste,...
Résultat : 1 260 EUR
Lot49
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat 1 260 EUR
Lots 1 à 50 sur 212