MOBILIER, OBJETS d’ART & ART du XXème siècle

mercredi 20 décembre 2017 15:45
Salle 10 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris
Téléchargez le PDF
Visite de salle
Résultats imprimables
Mes ordres d'achat
RECHERCHE
Lots 101 à 150 sur 211
JAPON - Fin Epoque EDO (1603 – 1868)
Résultat : 3 900 EUR
Lot359
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat 3 900 EUR
CHINE - Epoque MING (1368 – 1644)
Résultat : 2 200 EUR
Lot362
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat 2 200 EUR
CHINE – XVIIIème-XIXème siècle
Résultat : 6 800 EUR
Lot364
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat 6 800 EUR
CHINE - Epoque de la République - MINGUO (1912 – 1949)
Résultat : 700 EUR
Lot365
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat 700 EUR
Résultat : 600 EUR
Résultat : 550 EUR
CHINE – XIXème siècle
Résultat : 1 200 EUR
Lot371
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat 1 200 EUR
CHINE – fin du XIXème siècle
Résultat : 600 EUR
Lot372
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat 600 EUR
CHINE - XIXème siècle
Résultat : 10 000 EUR
Lot375
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat 10 000 EUR
CHINE – fin du XIXème siècle
Résultat : 1 300 EUR
Résultat : 17 000 EUR
Lot377
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat 17 000 EUR
CHINE – XVIIIème siècle
Résultat : 2 900 EUR
Lot387
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat 2 900 EUR
CHINE – XVIIIème siècle
Résultat : 3 200 EUR
Lot388
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat 3 200 EUR
CHINE - XIXème siècle
Résultat : 2 000 EUR
Lot389
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat 2 000 EUR
Résultat : 2 900 EUR
Lot391
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat 2 900 EUR
Résultat : 1 200 EUR
Lot394
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat 1 200 EUR
TETE d’enfant en
Bois sculpté anciennement...
Résultat : 1 100 EUR
Lot395
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat 1 100 EUR
Résultat : 400 EUR
Lot399
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat 400 EUR
Lots 101 à 150 sur 211