Louis TOFFOLI (1907-1999). Les moissons.... - Lot 82 - Eve

Lot 82
Estimation :
20000 - 25000 EUR
Result : 23 000EUR
Louis TOFFOLI (1907-1999). Les moissons. Huile sur toile signée en bas à droite, titrée au dos. 130 x 200 cm. Bibliographie - « Louis Toffoli, catalogue raisonné de l'oeuvre peint, huiles, tome I » Jeanine Pélissier, Association des amis de Louis Toffoli, Paris, 1993, serait le n° 1169 non reproduit et décrit en page 263.