Lot n° 8
Estimation :
400 - 500
Result
: 400EUR
Tapio WIRKKALA (Finlande, 1915-1985) pour... - Lot 8 - Eve
Tapio WIRKKALA (Finlande, 1915-1985) pour VENINI
« TAPIO'S FILIGREES »
Vase en verre soufflé à col ouvert, filigrané blanc en partie haute, opaque dans sa partie cylindrique basse.
Signé et monogrammé sous la base.
H. 19 cm
Diam : 21 cm