Giampaolo SEGUSO (Italie, né en 1942) pour... - Lot 21 - Eve

Lot 21
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Giampaolo SEGUSO (Italie, né en 1942) pour SEGUSO VIRO (Italie) Grand vase en verre soufflé « incalmo » de forme carrée asymétrique, la partie haute turquoise, la base à décor de noeuds et filigrane noir. Signé, daté 1993 et numéroté 47/99 sous la base. 31 x 17 x 17 cm